L'équipe de CY AS

L'équipe de CY Advanced Studies (CY AS) est constituée d'un directeur, d'une directrice adjointe, d'une secrétaire générale et d'une équipe administrative. CY AS accueille également une permanence du réseau acc&ss Paris-Nord, par convention avec la Cité internationale universitaire de Paris.

Arnaud Lefranc, Professeur d’Economie
Directeur de CY Advanced Studies
Tél : 01 34 25 19 21
arnaud.lefranc@cyu.fr 
Page personnelle


Flora Koukiou, Professeure de Physique
Directrice adjointe de CY Advanced Studies
Tél : 01 34 25 40 72
flora.koukiou@cyu.fr


Karine Gambier-Leroy : Secrétaire Générale
Tél : 01 34 25 71 02
karine.gambier-leroy@cyu.fr



Ratana Pok : Assistante Chargée d’accueil des chercheurs invités
Tél : 01 34 25 71 06
ratana.pok@cyu.fr



Sokhena Men : Gestionnaire administrative et financière
Tél : +33 1 34 25 71 60
sokhena.men@cyu.fr


Francesca Rondina : Coordinatrice du Programme Fellows-in-Residence
Tél : 01 34 25 40 71
francesca.rondina@cyu.fr


Jacques Fragoso : Technicien Logistique Réservation des salles et logistique
Tél : 01 34 25 64 30
jacques.fragoso@cyu.fr


Claudia Secci : Gestionnaire de la Résidence Internationale de la Recherche
Tél : 01 34 25 19 20
claudia.secci@cyu.fr 

Fanny Peltre : Permanence acc&ss Paris-Nord
Service d'accueil des chercheurs étrangers
Tél : 01 34 25 72 19
access-parisnord@ciup.fr
Pour plus d'information